当前位置:互动 > 来信公示 > 我要咨询

我要咨询
我的姓名: 祖先生 电子邮箱:
联系地址: 手机号码: ******
咨询标题: 中信戴卡大悟工业园项目进展
咨询内容: 我想咨询一下,关于中信戴卡大悟工业园项目,项目的规划进度和实际进度怎样了?听说是有些滞后,是否项目会取消了?
回复内容

您好!您反映的问题已转由县重点项目办与当事人联系,完成有关情况的核实、回复。谢谢!

回复意见:中信戴卡大悟工业园项目于2018年8月份正式签约,孝感市委、市政府,大悟县委、县政府都非常重视该项目。项目签约后,大悟县委、县政府将其作为重点项目来协调和服务,并确定了项目包保县级领导、责任单位、服务单位,对项目全程协调服务。项目初步拟定落户于县经济开发区,目前征地工作已全部完成,投资方中信戴卡正在积极做前期准备工作,计划2019年启动项目建设。