当前位置:互动 > 来信公示 > 我要咨询

我要咨询
我的姓名: 田文君 电子邮箱: www.765110537@qq.com
联系地址: 巴黎春天婚纱摄影 手机号码: ******
咨询标题: 街道车辆是否可以整顿
来信时间: 2019-07-31 11:33:47
咨询内容: 2019年7月3日早上,我经过大悟电视台前的斑马线,有一辆车直接冲过来,仅仅相差几厘米就能把我和其他的行人撞上,我找他理论,问他见到行人在斑马线上为什么不礼让行人,他竟然反过来问我,不是还没撞到吗?我说你这种行为应该受到惩罚,他说那你报警吧。在学习驾驶初期就告诫人们在斑马线上要礼让行人,而大悟的车大多数都很野蛮,我生活在别的城市,这一方面做得比较好,希望有关部门能对这一现象进行整治,特别是路上有很多老年人,走路也比较慢,他们很害怕开得很快的车,如果有更多这样的车主,将会造成更多的社会伤害,望有关部门整治!
答复单位: 县公安局
回复时间: 2019-08-19 17:25:31
回复内容:

您好!您反映的情况已经县公安局与当事人联系,完成有关情况的核实、回复。