当前位置:互动 > 来信公示 > 我要咨询

我要咨询
我的姓名: 邢冰霞 电子邮箱:
联系地址: 手机号码: ******
咨询标题: 《大悟县人民政府关于印发大悟县全面推行路长制实施方案的通知》中“国道保护范围”与《公路安全保护条例》“第十一条规定”不符
来信时间: 2019-06-10 17:42:25
咨询内容: 尊敬的大悟县人民政府办公室领导及工作人员: 您们好!我是武汉一家设计公司设计人员,目前正在开展与大悟县国道临近土块的规划设计工作。根据《大悟县人民政府关于印发大悟县全面推行路长制实施方案的通知》中“公路用地范围(公路两侧边沟外缘起不少于1米)和公路建筑控制区内(根据《公路安全保护条例》第十一条规定:从公路用地外缘起向外的距离,国道不少于50米,省道不少于15米,县道不少于10米,乡道不少于5米)无新增违法建筑物和地面构筑物;”的规定,该条“国道不少于50米”与“《公路安全保护条例》第十一条规定, ------公路建筑控制区的范围,从公路用地外缘起向外的距离标准为: (一)国道不少于20米; (二)省道不少于15米;——————”不符,该条在引用《公路安全保护条例》时出现明显笔误。对大悟县各乡镇的政策执行带来较多困扰,请县人民政府对该条款出具权威性解释,以方便规划设计工作的开展。 为感!
答复单位: 县交通局
回复时间: 2019-06-24 15:35:23
回复内容:

您好!您反映的问题已经县交通局与当事人联系,完成有关情况的核实、回复。谢谢!