当前位置:互动 > 来信公示 > 我要咨询

我要咨询
我的姓名: 电子邮箱:
联系地址: 大悟县城关镇 手机号码: ******
咨询标题: 大悟汽车站公共厕所
来信时间: 2018-12-28 22:13:15
咨询内容: 现大悟汽车站是目前唯一一个汽车站,来往人口多,环境老旧,也是外来人口入城的一个关键窗口,站内唯一的公共厕所环境太恶劣,味道及其的重,为了给来过往人员好的印象,好的入厕环境等,建议相关部门进行维修翻新。
答复单位:
回复时间: 2019-02-01 09:17:28
回复内容:

您好!您反映的问题已转由县交通局与当事人联系,完成有关情况的核实、回复。谢谢!

回复意见:根据当事人反馈的问题,县交通局一方面加大当前客运站环境卫生保洁力度;另一方面将积极加大资金争取力度,适时完成公厕改造。