当前位置:互动 > 来信公示 > 我要写信

我要写信
我的姓名: 蒋慧 电子邮箱: jianghui2009@qq.com
联系地址: 手机号码: ******
信件标题: 夜宴音乐酒吧深夜噪音扰民
来信时间: 2019-04-14 00:18:10
信件内容: 楼下的夜宴音乐酒吧每天晚上声音都很大,重低音震得家里的门窗,吊顶,地板都嗡嗡作响,严重影响居民休息。多次与他们沟通,但结果都是只能管一会。第二天依旧是那那么大的声音。 望政府领导能出面解决 劝阻让他们做一下隔音处理。
答复单位: 文化和旅游局
回复时间: 2019-04-30 10:00:37
回复内容:


您好!您反映的情况已经大悟县文化和旅游局与当事人联系,完成有关情况的核实、处理和回复。谢谢!