当前位置:互动 > 来信公示 > 我要写信

我要写信
我的姓名: 王新裕 电子邮箱: 264573720@QQ.com
联系地址: 湖北省广水市武胜关镇冷棚中心小学 手机号码: ******
信件标题: 教育学生纪念革命先烈,弘扬红色文化,大悟烈士陵园扫墓受阻
来信时间: 2019-04-01 13:27:08
信件内容: 我校位于广水市东部,与大悟相邻,出于考虑减轻学生经济负担,同时进行革命教育,一直以来,每年都到大悟烈士陵园进行扫墓活动。往年都是请大悟公共汽车接送学生,可是该公司年年涨价,今年更是增加到150元/车次,大大高于正常收费。广水公共汽车联系多次,都因大悟运管所不允许而放弃。 这本是一个公益活动,为什么各相关部门就不能放宽政策,体谅民情呢?难道非要逼迫我们放弃这种革命教育,再也不去纪念为解放事业英勇献身的英烈们吗? 希望相关部门协调解决这个问题为谢!
答复单位: 交通局
回复时间: 2019-05-07 08:49:46
回复内容:


您好!您反映的情况已经县交通局与当事人联系,完成有关情况的核实和回复。谢谢!